Выставка «Техносфера современной школы» открылась на Воробьевых горах

Выставка «Техносфера современной школы» проходит с 12 по 16 сентября 2016 года в Московском Дворце Пионеров на Воробьевых горах.

Проект реализуется при поддержке Департамента информационных технологий, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства и Департамента внешнеэкономических и международных связей.

Организатор выставки, Московский центр технологической модернизации образования, вместе с партнерами подготовил уникальные образовательные решения и новейшие технологии к началу учебного года. Каждый посетитель сможет увидеть и попробовать в действии различное оборудование и оценить преимущества его использования в учебном процессе. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах, а также послушать интересные лекции о новых технологиях.

Выставка представляет особый интерес не только для директоров и преподавателей школ, но и для школьников и их родителей. Ребята смогут узнать, что ждет их в дальнейшей школьной жизни и попробовать свои силы в управлении роботами, решении математических задач и многом другом, а родители узнают много нового о современных школьных технологиях.

Подробнее http://temocenter.ru/press-tsentr/news/all/60223-vystavka-tekhnosfera-sovremennoj-shkoly-otkroetsya-na-vorobevykh-gorakh.html

«Экзамен-Технолаб» представляет на своем стенде интерактивную экспозицию по соревновательной робототехнике. Каждый желающий может протестировать робота, управляя им с помощью пульта.

На стенде Издательства «Просвещение» можно увидеть совместный проект «Инновационный инженерно-технологический класс», разработанный для российских школ.