Семинары «Дошколка.ру» в г. Дмитров

В детском саду № 11 «Радость» г. Дмитрова побывал ведущий специалист по информационно- методической работе дошкольного образовательного проекта «Дошколка.ру» Сергей Павлович Потеряйко.

Им было проведено 2 семинара по теме: «Современные подходы к обновлению развивающей предметно- пространственной среды в дошкольной образовательной организации» с элементами мастер- класса «Игровая конструкторская деятельность в ДОО» 12.10.16г. для сотрудников ДОУ и 13.10.16г. для старших воспитателей Дмитровского района.

Благодаря, тому, что комплекс игрового оборудования для организации развивающей предметно-пространственной среды в дошкольной образовательной организации был представлен наглядно, каждый участник мог свободно апробировать все представленные конструкторы и игры.  Ведь данный комплекс представляет собой инновационную игровую среду для дошкольников в соответствии с ФГОС ДО.

Мастер- класс прошел живо, интересно, в непринужденной обстановке.

Теперь информация о проекте «Дошколка.ру» отправится во все детские сады района, т.к. на семинаре 13 октября присутствовало 60 человек.

Фотоальбом:

http://dmdou11.edumsko.ru/about/tour/seminar_sovremennye_podhody_k_obnovleniyu_razvivayuwej_predmetno-_prostranstvennoj_sredy_v_doshkolnoj_obrazovatelnoj_organizacii