Х Форум педагогов дошкольного образования Кубани

Мероприятие прошло 27-28 октября 2016 г. в краевой столице в формате пленарного заседания. В форуме приняли участие около 400 человек: работники дошкольных образовательных учреждений со всех районов края, министр образования, науки и молодежной политики региона Татьяна Синюгина, а также начальники управлений образования.

По словам заместителя главы региона Анны Миньковой, в течение года была проделана огромная работа, благодаря строительству новых детских садов и пристроек, а также капитального ремонта и реконструкции имеющихся учреждений, было введено более 25 тысяч новых мест.

Подробнее о форуме http://admkrai.krasnodar.ru/content/14/show/344946/?mobile=1

Кроме того, в рамках форума посетители могли оценить выставку оборудования и литературы. Осмотрев экспозицию, Анна Минькова заметила, что интерактивное оборудование и пособия, по которым можно обучать сегодня детей, – это огромные достижения.

– Сегодня воспитатель любого детского сада, даже в самом удаленном уголке края, имеет возможность прикоснуться к новейшим разработкам в системе дошкольного образования и успешно применить их в своей практике, – добавила вице-губернатор.

В рамках форума на базе МАДОУ МО г. Краснодар «Центр развития ребёнка – детский сад № 200» состоялась работа секции № 5 «Реализуем ФГОС ДО: моделирование РППС в теории и практике дошкольного образования». Детский сад гостепреимно распахнул двери 27октября для участников Х краевого форума работников дошкольного образования. Гости с интересом познакомились с организацией предметно-пространственной и развивающей среды учреждения.

В рамках секции Галанов Александр Сергеевич - ведущий специалист по научно - методическим разработкам дошкольного образовательного проекта «Дошколка.ру» при издательстве «Экзамен» провел семинар на тему инклюзивного дошкольного образования.