Всероссийская конференция по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью «Юные таланты России»

В период с 9 по 10 ноября 2016 года в Москве проходила Всероссийская конференция по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью «Юные таланты России», организаторами которой выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Автономная некоммерческая организация «Центр эффективных технологий образования».

На конференции обсуждались вопросы легитимизации и распространения лучших практик, связанных с реализацией региональных программ (планов мероприятий, дорожных карт) по реализации Концепции создания общенациональной системы выявления и развития молодых талантов; организацией практики работы с мотивированными и одарёнными детьми в сфере дошкольного, общего и дополнительного образования детей; организацией практики работы с молодыми талантами, проявившими выдающиеся способности в сфере дошкольного, общего и дополнительного образования детей.

Далее работа продолжилась на секционных заседаниях и завершилась награждением победителей и лауреатов Всероссийского конкурса дополнительных общеобразовательных программ для одаренных детей и талантливой молодежи.

В рамках одной из секций выступил Потеряйко Сергей Павлович – ведущий специалист по информационно-методической работе проекта «Дошколка.ру». Он рассказал о конструкторской деятельности в дошкольном образовании.

Дипломом лауреатов Всероссийского конкурса дополнительных общеобразовательных программ для одаренных детей и талантливой молодежи были награждены Пенкина Снежана Викторовна и Васильева Татьяна Александровна в номинации «Инженерный талант» за программу «Фантазер». Программа построена на использовании конструктора Полидрон. Вы можете познакомиться с ней в разделе Обмен опытом

«Дошколка.ру» представила свою экспозицию в холле конференции. Все желающие могли познакомиться с лучшими образцами продуктовой линейки.