Конференция «Современные подходы к речевому развитию детей дошкольного возраста в условиях ДОУ и семьи»

18.03.2107 года в рамках региональных мероприятий стажировочной площадки Пермского края по ФГОС дошкольного образования в пилотном учреждении МБДОУ «Детский сад № 2» г. Оханска была проведена межрайонная педагогическая практико – ориентированная конференция «Современные подходы к речевому развитию детей дошкольного возраста в условиях ДОУ и семьи». Конференция проводилась для специалистов, педагогов ДОУ с целью повышения профессиональной компетенции и обмена опытом.

На конференции с мастер – классом выступил ведущий специалист по научно – методическим разработкам дошкольного образовательного проекта «Дошколка.ру» при издательстве «Экзамен», директор "Лаборатории психологической безопасности" Международной Академии Психологических Наук (МАПН), автор программы "Здоровое детство", эксперт журналов «Расти первоклашка», «Хочу ребенка», г. Москва Галанов Александр Сергеевич. Он рассказал о выполнении требований ФГОС дошкольного образования к развивающей предметно – пространственной среде в ДОО. Также Александр Сергеевич представил комплекс игрового оборудования для конструирования и моделирования в ДОО, интерактивных программ для развития познавательных способностей детей дошкольного возраста. Участники конференции имели возможность увидеть и протестировать оборудование для конструирования и моделирования. По окончании мастер – класса Александр Сергеевич вручил участникам сертификаты федерального уровня.

Источник http://skazka-ohansk.ucoz.ru/news/konferencija_sovremennye_podkhody_k_rechevomu_razvitiju_detej_doshkolnogo_vozrasta_v_uslovijakh_dou_i_semi/2017-03-22-117