Руководители и педагоги дошкольных образовательных учреждений городского округа Электросталь посетили семинар «Игровое конструирование – современные образовательные технологии в дошкольном образовательном процессе».

21 июня 2017 года в МДОУ №1 прошел образовательный семинар с элементами мастер-класса «Игровое конструирование – современные образовательные технологии в дошкольном образовательном процессе». Его посетили руководители и педагоги дошкольных образовательных учреждений городского округа Электросталь.

Семинар провел Ведущий специалист по информационно-методической работе образовательного проекта группы компаний «Экзамен «Дошколка.ру» Потеряйко Сергей Павлович.

Семинар организован Отделом дошкольного образования городского округа Электросталь. Он прошел в рамках реализации приоритетного проекта Управления образования «Увеличение доли детей, занимающихся техническим творчеством, до 30%».

Участники семинара имели возможность ознакомиться с комплексом игрового оборудования для конструирования и моделирования, рассчитанного на детей дошкольного возраста. Представленные игровые наборы разработаны с учетом Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, вобравшего в себя лучшие идей отечественной и мировой психологии и педагогики в области развития детей. Игровые пособия ориентированы на развитие образовательных областей, что позволяет органично включать их в уже существующие образовательные программы для создания развивающей среды.

Источник http://uo-el.edumsko.ru/government/news/rukovoditeli_i_pedagogi_doshkol_nyh_obrazovatel_nyh_uchrezhdenij_gorodskogo_okruga_elektrostal__posetili_seminar_igrovoe_konstru