Выставка информационных технологий в образовании "Школа новых технологий"

26 августа в Москве открылась выставка информационных технологий в образовании "Школа новых технологий". Выставка проходила с 26 по 28 августа 2014 года на базе Московского центра технологий города Москвы в рамках проекта "Школа новых технологий", реализуемого Департаментом образования и Департаментом информационных технологий города Москвы.

На выставке были представлены все самые современные информационные технологии, которые уже применяются в столичных школах или будут внедряться в будущем.
Экспозиция включает в себя несколько специально оборудованных интерактивных зон: система "Проход и питание", школьный пресс-центр, современные класс и лаборатории, учительская и др. На выставке также представлено оборудование и программное обеспечение для дошкольных учреждений, лингафонный кабинет, 3D-лаборатории.

На стенде проекта "Дошколка" была представлена печатная и медиа-продукция для дошкольного образования, а также конструкторы «Полидрон», которые вызвали большой интерес как у взрослых, так и у совсем юных посетителей выставки.

 

Видеосюжет о выставке:

26.08.2014