Межрегиональный форум «Электронное образование: от настоящего к будущему»

23 – 25 ноября  2017 года  прошел Межрегиональный форум «Электронное образование: от настоящего к будущему». Организовали форум Министерство образования и науки Удмуртской Республик и АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования» при поддержке регионального Агентства информатизации и связи.

В первый день Форума прошла проектная сессия «Инициативы в сетевом взаимодействии при реализации «дорожных карт» по информатизации». Участниками проектной сессии стали координаторы по информатизации муниципальных органов управления образования.

24 ноября 2017 года прошел второй день форума, в котором участвовали более 300 экспертов и специалистов сферы образования России и Удмуртии.

Ключевое событие форума – пленарная сессия. Ее открыли и. о. министра образования и науки Удмуртской Республики С.М. Болотникова, Глава г. Ижевска Ю.А. Тюрин, директор АУ УР «Регионального центра информатизации и оценки качества образования» Н.К. Медведева.

Главные темы пленарной сессии: тренды в образовании цифровой эпохи, переформатирование системы подготовки директоров школ, новые информационные технологии и продукты для российских школ. 

Для дошкольных образовательных организаций была организована работа на отдельной площадке в Семейном развлекательном парке KIDO. Выступления ведущих российских компаний, демонстрация лучших практик внедрения современных технологий в детские сады, обсуждение актуальных вопросов в области раннего развитии детей и дошкольного образования.

Проект «Дошколка.ру» на форуме представил Галанов Александр Сергеевич - ведущий специалист по научно–методическим разработкам дошкольного образовательного проекта «Дошколка.ру». Он провел семинар «Создание развивающей среды в ДОУ».

Проект «Дошколка.ру» в лице Александра Сергеевича был награжден Благодарственным письмом от Министерства образования и науки Удмуртской республики.