С 3 по 9 ноября 2014 Научно-образовательная школа МГУ "ЛАНАТ" провела осеннюю школу для учащихся 3-11 классов.

С 3 по 9 ноября 2014 Научно-образовательная школа МГУ "ЛАНАТ" провела осеннюю школу для учащихся 3-11 классов. В течение смены ребята занимались практическими научными исследованиями.
Программа школы включала в себя программирование, математику, физику, химию, биологию, конструирование, 3Д моделирование и электронику.

В рамках партнерства со школой, проект "Дошколка" предоставлял конструкторы Полидрон (Набор "Мосты" - комплект на класс и набор "Проектирование" - комплект на класс).

Работу с конструкторами комментирует Константин Дмитриев, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Физического факультета МГУ: "Это был первый опыт массового применения Полидрона. оказалось, что имеющихся наборов вполне хватает на класс (15-16 человек).
За полтора часа ребята успевают сделать несколько мостов (старшие) или какой-то простой мост (младшие). Следующую пару мы им предлагали делать мосты из бумаги, чтобы они посмотрели, как реально помогают в строительстве те формы и конструкции, которые они изучали на Полидроне. Всем очень понравилось, хотя "курс" был короткий. Более длинный курс можно сделать, используя набор с шестеренками. Эти курсы рассчитаны на детей 4-5 класса".