Международная конференция «Применение новых технологий в образовании»

24 июня в Троицке прошла ежегодная международная конференция с богатыми историческими традициями, которая уже 26-й год подряд собирает на своей площадке представителей образования, активно применяющих информационные технологии в образовательной деятельности.

География конференции достаточно обширна: за двадцать шесть лет более 10000 участников из 178 российский городов, представляющих 50 регионов России, а также Украину, Белоруссию, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, страны дальнего зарубежья.

Организаторами конференции с 1990 года в разные годы были Министерство образования и науки РФ, Министерство образования Московской области, Департамент образования города Москвы, Институт информатизации ЮНЕСКО, Московский институт открытого образования, АНО «ИТО» и др. Все эти годы конференция проводилась по инициативе и при активном участии Фонда «Байтик».

С 2013 Департамент образования города Москвы оказывает полную организационную и финансовую поддержку конференции. Внимание к конференции со стороны Департамента образования города Москвы существенно способствовало развитию ее инновационного характера и практико-ориентированного содержания.

Конференция по традиции была посвящена вопросам практического использования новых технологий в образовании.

В рамках конференции, наряду с другими, прошла секция Информационные технологии в дошкольном и начальном образовании.

Галанов Александр Сергеевич, директор лаборатории психологической безопасности Международной академии психологических наук (МАПН), выступил с докладом «Современные решения по созданию развивающей предметно-пространственной среды для дошкольников» (тезисы). Доклад вызвал большой интерес у слушателей.

В рамках конференции прошла выставка оборудования партнеров мероприятия.

Подробнее о конференции http://ito.mosedu.ru/about