26-27 августа 2015 г. в Мурманске состоялось Августовское совещание

26-27 августа 2015 г. в Мурманске состоялось Августовское совещание на тему «Современное качество образования как основа развития конкурентоспособной личности:

задачи развития системы образования Мурманской области на 2015-2016 учебный год».

С вступительным словом на совещании работников образования выступила губернатор Мурманской области Марина Ковтун.  «35 процентов расходов областного бюджета приходятся на поддержку и развитие регионального образования, - отмечает Марина Ковтун, губернатор Мурманской области. - У нас реализуется программа развития сферы образования. Объём её финансирования приближается к 13 миллиардам рублей. Наша задача сделать образование не просто качественным, но и доступным. У нас реализуются программа, основной целью которой является, безусловно, ликвидация очередей в детские сады, предоставление всем желающим мест в детских дошкольных учреждениях».

Подробнее http://arctic-tv.ru/tv-novosti/2015/08/26/vektor-sovremennogo-obrazovaniya---robotizaciya

В рамках совещания прошли семинары и мастер-классы.

Семинары на тему «Формирование развивающей среды с помощью пособий программы «Дошколка.ру» провел А.С. Галанов, ведущий специалист по научно-методическим разработкам дошкольного образовательного проекта «Дошколка.ру» при издательстве «Экзамен», директор «Лаборатории психологической безопасности» Международной Академии Психологических Наук.

Семинары получили высокую оценку участников.

Также в рамках мероприятия проходила выставка учебного оборудования.