2 декабря 2015 г. в Детском саду №220 «Солнышко» г. Иркутск состоялся семинар:

«Комплекс игрового оборудования, для организации развивающей, предметно – пространственной среды в дошкольной образовательной организации» в рамках федерального образовательного проекта «Дошколка».

Автор - Галанов Александр Сергеевич, ведущий специалист по научно- методическим разработкам. Участниками семинара стали педагоги-дошкольники, руководители железнодорожных детских садов, более 25 человек.

Детский сад принимал участие во II Всероссийском фестивале инновационных продуктов. Представленные наработки были удостоены Медалью Лауреатов "Новаторство в образовании" и Дипломом за участие в номинации "Самый успешный проект-2015"

На семинаре были представлены возможности игрового оборудования ПОЛИДРОН. Участники семинара с интересом познакомились со всеми функциями этого замечательного развивающего набора. Семинар включал в себя как теоретические, так и практические элементы. Педагоги имели возможность увидеть использование ПОЛИДРОНА в работе с детьми, а также сами попробовали поработать с конструктором.

Мероприятие прошло очень позитивно, было много полезной, конкретной информации и о новинках, и о способах применения оборудования. Участники проявили повышенный интерес к конструкторам ПОЛИДРОН.

Источник http://220ds.ru/news/95-seminar.html

Видео https://youtu.be/iAXOsKuQFeU