Новый продукт - "Игровой набор "Дары Фрёбеля".

Проект Дошколка.ру объявляет о начале сотрудничества с Фирмой "Светоч" и представляет новый продукт проекта - "Игровой набор "Дары Фрёбеля".

Фридрих Вильгельм Август Фрёбель (21 апреля 1782 — 21 июня 1852) — немецкий педагог, теоретик дошкольного воспитания, создатель понятия «детский сад».

Фребель впервые в истории дошкольной педагогики дал целостную, методически детально разработанную, оснащенную практическими пособиями систему общественного дошкольного воспитания. Своими трудами Фребель способствовал выделению дошкольной педагогики в самостоятельную область знания.

Система Фребеля получила широкое распространение в других странах, в том числе в России, где с 70-х гг. 19 века создавались Фребелевские общества.

Модернизация игровой развивающей среды дошкольных образовательных учреждений продиктовала необходимость обращения к истории возникновения детских садов - педагогическим идеям немецкого педагога XIX века Фридриха Фрёбеля.

Интеграция педагогических идей Ф. Фрёбеля в современное дошкольное образование РФ стала причиной разработки методических комплектов с использованием набора "Дары Фрёбеля".

Комплект методических пособий по работе с игровым набором «Дары Фрёбеля» открывает новые возможности использования данного игрового набора в процессе реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

Комплект легко согласовывается с любой общеобразовательной программой ДОУ. Также он может найти применение при работе с авторскими методиками развития и воспитания дошкольников в негосударственных образовательных учреждениях и в процессе семейного воспитания.

Комплект является составной частью развивающей образовательной среды.

Его структура и содержание разработаны в соответствии с принципом реализации ведущей игровой деятельности в дошкольном возрасте и личностно-ориентированного подхода в развитии и воспитании ребенка.

Возможности комплекта способствуют развитию физических, интеллектуальных и личностных качеств ребенка.

Работа с комплектом создает условия для организации как совместной деятельности взрослого и детей, так и самостоятельной игровой, продуктивной и познавательно-исследовательской деятельности детей.

Игровой набор "Дары Фрёбеля" предназначен для воспитателей, психологов, логопедов, дефектологов, родителей, а также студентов и преподавателей педагогических колледжей и вузов.

Подробнее о продукте - "Игровой набор "Дары Фрёбеля" можно ознакомиться по ссылке http://www.doshkolka.ru/tvorcheskaya-laboratoriya-doshkolnika/igrovoj-nabor-dary-frjobelya.html