VI Образовательный Форум

28-30 марта 2016 г. в Экспоцентре прошел ежегодный межведомственный межрегиональный VI Образовательный Форум для руководителей, педагогов и специалистов организаций, реализующих программы дополнительного образования, внеурочной и культурно-досуговой деятельности.

В этом году Форум проходил под девизом «Изучай науку искусства и искусство науки», был организован при поддержке Федерального института развития образования (ФИРО) и Института художественного образования и культурологии Министерства образования и науки РФ.
Участие в Форуме приняли руководители, педагоги и специалисты организаций, реализующих программы дополнительного образования, внеурочной и культурно-досуговой деятельности.
Форум предоставил уникальную возможность принять участие в 340 практико-ориентированных мастер-классах по техническому и художественному творчеству, исследовательской и естественнонаучной проектной деятельности, а также по целому ряду программ социально-педагогической направленности.
Специалисты Дошколка.ру провели на Форуме следующие мастер-классы, которые вызвали большой интерес у участников:

1. Комплекс игрового оборудования «Дошколка.ру» для организации развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС дошкольного образования.
2. Педагогическая поддержка позитивной социализации и индивидуализации развития детей дошкольного возраста с использованием комплексов игрового оборудования образовательного проекта «Дошколка.ру».
3. Модуль «Робототехника и конструирование для дошкольников».
4. Современные решения и образовательные технологии в условиях реализации ФГОС ДОУ.